Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Предметная неделя математики и информатики в КАТК

25.02.2021

Предметная неделя математики и информатики в КАТК
Проведение предметных недель в автотехническом  колледже  стало традицией. В этом году неделя математики и  информатики проходила с 15 по 19 февраля.
Цель  проведения  предметной недели:
- развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей студентов;
- расширение и углубление знаний студентов по  предметам  «Информатика» и   «Математика»;
- развитие у студентов общих и профессиональных компетенций, выявление наиболее способных студентов;
-рассмотрение  значения математики и информатики в практической деятельности человека.



В предметной неделе приняли участие преподаватели  цикловой комиссии математических дисциплин и более 450  студентов.



Открытые учебные и внеаудиторные  занятия проводились с целью   распространения  передового опыта и знакомства с формами методической работы преподавателя.



Ежедневно студентов ждали разнообразные занимательные и  познавательные мероприятия.  Увлекшись, обучающиеся не замечали, что они учатся, познают, запоминают новое, ориентируются в необычных условиях, пополняют словарный запас, развивают фантазию.



Были проведены открытые учебные занятия: «Построение диаграмм и графиков математических функций в электронной таблице» (Атрохова Т.В.),  «Построение графиков тригонометрических функций с помощью геометрических преобразований» (Пронина Л.И.),  «Цилиндр. Объем цилиндра» (Попрядухина Е.С.), «Объем пирамиды и конуса» (Курашова Е.Л.), «Правильные многогранники (Алферова Е.А.), «Графический редактор»  (Барабанова Л.И.).



Внеаудиторные занятия: викторина «Ты, я и информатика» (Маханькова Л.А.),   «Математика и мир искусства» (Власова В.Е.),  «Морской бой» (Воробьева Т.Н.),  «Математический КВН» (Курашова Е.Л.), своя игра «Информатика, кино и информационные технологии»  (Атрохова Т.В.), олимпиада по информатике (Барабанова Л.И., Самохвалова О.А.), решение логических и занимательных задач «Детективное агентство» (Попрядухина Е.С.), математический турнир «Умники и умницы» (Пронина Л.И.).









 Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания и контроля со стороны преподавателей - организаторов. С большим интересом  студенты участвовали в этих мероприятиях.



Проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению математики и информатики,  но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у студентов  внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению  преподавателя и студента.



Учебное занятие  «Правильные многогранники»  (преподаватель математики Алферова Е.А.)



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!